Упростите выражение и найдите его значениеь а=1,44 1/6а+1,75а-1 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Розиева Ясмина.
1/6а+1,75а-1 2/9=(1\6+1 75\100)*а-1 2\9=(1\6+7\4)*а-1 2\9=(2\12+21\12)*а-
-1 2\9=23\12а-1 2\9=1 11\12а-1 2\9
если а=1.44, то
23\12*36\25-11\9=69\25-11\9=621\225-275\225=346\225=1 121\225