Расстояние между двумя велосипедистами было 240 метров.они выехали одновременно навстречу друг

другу и встретедись через 30 секунд.найди скорость первого велосипедиста если скорость второго была равна 3м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Swagov Dan.
(3+x)*30=240    3+x=240:30    3+х=8     х=8-3     х=5