Вычислите: 14 cos 2a, если sin a=0,5, 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.
14cos2a=14(cos²a-sin²a)
1) sin²a=0,5²=0,25
cos²a=1-sin²a=1-0,25=0,75
14(0,75-0,25)=14*0,5=7

2)sin²a=0²=0
cos²a=1-sin²a=1-0=1
14(1-0)=14*1=14