ГОСТИ РАЗДЕЛИЛИСЬ НА ДВЕ КОМАНДЫ КОМАНДУ МАЛЬЧИКОВ И КОМАНДУ ДЕВОЧЕК В ОДНОЙ КОМАНДЕ 6 ЧЕЛОВЕК,А В

ДРУГОЙ 9. КАЖДЫЙ ГОСТЬ ПРИДУМАЛ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ИГР. КОМАНДА ИЗ 6 ЧЕЛОВЕК ПРИДУМАЛА НА 12 ИГР МЕНЬШЕ. СКОЛЬКО ИГР МОГЛИ ПРИДУМАТЬ ДЕВОЧКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

всего-15

15-12=3(игры придумали девочки......

Отвечает Долженко Александра.

9-6=3 - человека придумали 12 игр

12*(9:3)= 36

12*(6:3)=24

Ответ: девочки могли придумать 24 или 36 игр