У треугольника две стороны имеют одинаковую длину.периметр треугольника 16см.а третья сторона

4см.Какова длина первой и аторой сторон треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.
1) 16-4=12 см сумма 2 одинаковых сторон
2) 12:2=6 см
Ответ: одинаковые стороны имеют длину 6 см.
Отвечает Ашомко Дмитрий.
1) 16 - 4 = 12 (см) - две одинаковые стороны вместе.
2) 12 : 2 = 6 (см) 
Ответ: 6 см длина первой и второй сторон треугольника.