На кондитерской фабрике один конвейер выпускает 3 кг карамели за 7 минут а другой 5 кг за 9

мин.Какой из конвейеров имеет большую производительность и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.

7 минут=420 секунд

420/3=140 секунд=2 мин и 20 секунд выпускает первый  1 кг

9 мин=540 секунд

540/5=108 секунд- 1 мин 48 секунд выпускает второй 1 кг

получаем, что второй работает с большей производительностью

Отвечает Ахремчик Яна.

 выражаем в секундах часах, что удобнее 

удобнее в секундах

7 минут=420 секунд

9 минут-540 секунд

420:3=140 сек за столько времени выпускает 1 кг первый конвеер 

540:5=108 секунд за столько времени выпускает 1 кг второй конвеер

140-108=32 секунды больше производительность

Ответ у второго конвеера производительность больше на 32 секунды