Маршрут длиной 48 км туристы прошли за 3 дня. Во второй день туристы прошли 60% , а в третий -

четыре пятых расстояния , которое они прошли в первый день. Сколько километров проходили туристы каждый день? Подробное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

В первый день прошли х км, во-второй 0,6х, в третий 0,8х 

х+0,6х+0,8х=48

2,4х=48

х=48:2,4

х=20

х*0,6=12

х*0,8=16

Ответ: в первый день прошли 20км, во-второй 12км, в третий 16км.