Найдите неизвестное число:(586-163):?-2520:18=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Яна.
(586 - 163) : ?  - 2420 : 18 = 1
Найдем чему равны разность, записанная в скобке уменьшаемого и частное в вычитаемом.
1) 586 - 163 = 423
2) 2520 :18 = 140
Т.к. вычитаемое (140)  и разность (1) известны, найдем, каким должно быть уменьшаемое:
3) 140 + 1 = 141
Найдем, каким должен быть делитель числа 423, чтобы в частном получилось 141, для этого разделим число на его частное.
4) 423 : 141 = 3
Т.е. вместо  знака вопроса у нас будет делитель 3 
Ответ:? = 3
Проверка:
(586 - 163) : 3 - 2520 : 18  = 1;  1=1