Упростите выражение: 2х-3-(5х-4) (должно остаться 2 числа: 1 с х, 2 просто число) Зависит ли от

значения х значение выражения 3(2х-1)-2(5х-4)-(2-4х)?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.
2х - 3 - (5х - 4) = 2х - 3 - 5х + 4 = - 3х + 1
3(2х - 1) - 2(5х - 4) - (2 - 4х) = 6х - 3 - 10х + 8 - 2 + 4х = 3