Помогите решить задачу для 3 класса.С решением полным без остатков. а)Первый космонавт Юрий Гагарин

облетел Землю за 108 мину.Сколько часов и минут продолжался полёт первого космонавта? б)Космонавты Юрий Романенко и Георгий Гречко находились в космосе 94 дня.Сколько полных недель находились в космосе космонавты Юрий Романенко и Георгий Гречко?

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
А) 1час=60мин     108-60=48мин                                                                                   Ответ: Полет продолжался 1 час 48 минут                                                           б) 1неделя=7дней                                                                                                            94:7=13 недель и 3 дня                                                                                               94-13*7=94-91=3 дня                                                                                                  Ответ: Полных 13 недель