Решите 6,2 (5)÷2/3-(16 2/5-2×(78+2011+5/8×2 3/5))=?


Ответы на вопрос

Отвечает Крот Иван.
…………………………………= - 4171 13/20

1) 6 2/5 : 2/3=32/5 * 3/2=48/5=9 3/5
2) 5/8*2 3/5=5/8* 13/5=13/8=1 5/8
3) 78+2011+1 5/8=2090 5/8
4) 2*2090 5/8=4181 1/4
5) 9 3/5 - 4181 1/4=9 12/20 - 4181 5/20= - 4171 13/20