Стакан втрое,чашка вдвое дешевле сахарницы. За стакан,чашку и сахарницу заплатили 121 руб 11коп.

Сколько стоит сахарница?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
2х - стоит стакан
3х - стоит чашка
6х - стоит сахарница
за 11х заплатили 121,11 руб
х = 11,01 руб
11,01 * 6 = 66,06 руб (цена сахарницы)
Отвечает Большов Лёня.
Стакан-? )
чашка-? > 121 руб 11 коп
сахарница-? )
1)121 руб 11 коп=11,01(руб)
2)11,01*6=66,06(руб)-заплатилиза сахарницу