На утренний и дневной сеансы нового мультипликационного фильма Смешарика.Легенда о золотом драконе

было продано 240 билетов общей стоимостью 31000р.Цена билета на дневной сеанс 150р,на утренний-100р.Сколько было продано билетов на дневной сеанс? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.
Решение: 1)150-100=50(р) разница в цене билетов 2) 100*240= 24000(р) стоили бы только утренние 3) 31000-24000=7000(р) разница в стоимости. 4) 7000:50=140(б) было дневных билетов. Ответ: было 140 дневных билетов.