Длина прямоугольника 21 см,ширина его составляет 2/7 длины. какова площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.

2/7 * 21 = 2*3 = 6 см - ширина
21 * 6 = 126 см² - площадь. 

1 0
Отвечает Лахва Міша.

A-21 см
b-2/7 его составляет а
S-?
Решение:
1)21×2/7=6(см)-b
2)21×6=126(кв.см)-S
Ответ:S=126 кв.см

1 0