Найдите корень уравнения: (x-2)^3=-216


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

(x-2)^3=-216

 x^{} -2= \sqrt[3]{-216}      x^{} -2=-6


х=-6+2

х=-4