Сократите дроби A) 6c+18cb/6cb B) 36(a-3b)/42(3b-a) C) y^2 - x^2/2y+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.
А..(36 с в кв  b+18сb)/6cb
       6cb(6c+3)/6cd
         6c+3 или 3(2с+1)

б. -36(3b-a)/42(3b-a)
       -6/7

в.(у-х)(у+х)/2(у+х)
   у-х/2




Отвечает Кокорев Денис.
A) 6c+3 (18cb целиком делится на 6cb) = 3(2c+1); 2ой вариант (6с+18сb)/6cb=6c(1+3b)/6cb=(1+3b)/b=1/b+3;
B) -36(3b-a)/42(3b-a)=-36/42=-6/7;
C) (y^2-x^2)/(2y+2x)=(y-x)(y+x)/2(y+x)=(y-x)/2;