Нужна опять ваша помощь. Условие задачи для 4 класса XXI век. Мастерская переплела 360 книг,

переплетая ежедневно 30 книг.Сколько книг она переплетет за тот же срок, если будет переплетать ежедневно по 40 книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дедова Дарья.
360:30=12(дней) переплетали книги
2) 12*40=480(книг) переплетет мастерская
Отвечает Лубова Инга.
1) 360 : 30 = 12 дней переплетала
2) 40 * 12 = 480 книг переплетет за тот же срок

или через пропорцию:

30/360 = 40/х
30х = 360 * 40
30х = 14400
х = 14400 : 30
х = 480


       1 день              кол-во         всего
                                 дней
      30 книг/день         ?              360 книг
      40 книг/день         ?               ? книг