Сумма трех чисел, каждое из которых больше предыдущего на 5, равна 75. Найдите последнее

число.Пожалуйста помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
20+25+30=75 как то так
Отвечает Донецкая Аля.
Х-  -1число
х+5=  2число
х+5+5-  3число
х+х+5+х+5+5=75
3х+15=75
3х=75-15
3х=60
х=20            1 число

х+5=25      2число
х+5+5=30    3число