!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Дана геометрическая прогрессия: b1=-5 bn+1=2bn Найдите: b7


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Михаил.
B₁ = -5
bn₊1 = 2bn, тогда
b₂ = 2b₁ = 2 × (-5) = -10
q =  \frac{b₂}{b₁}
q =  \frac{-10}{-5}
q = 2
b₇ = b₁ × q⁶ = -5 × 2⁶ = -5× 64 = -320