Самолет летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км после этого он пролетел к месту назначения еще

2700км за 5 ч. Составь по этому условию выражения и поясни их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.
(2520+2700):(4+5)=580
Отвечает Политов Владимир.
1) 2520км/4ч=630км/ч -была скорость самолета до посадки
2) 2700км/5ч=540км/ч -была скорость самолета к месту назначения
Можно додумать так:
 1)2520+2700=5220км - общее расстояние,которое пролетел самолет
 2)4ч+5ч=9ч - всего летел самолет
3) 5220км/9ч=580км/ч - была средняя скорость самолета во все время пути