Периметр треугольника равен 1,25 м. Одна сторона равна 4,3 дм,а вторая - на 1 целую 2/3 см короче

первой. Найдите длину третьей стороны и выразите ее в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Крукович Кристина.
1) 4,3дм = 43см
   43 - 1 2/3 = 41целая 1/3(см) - длина второй стороны
2) 43 + 41 1/3 = 84целая 1/3 (см) - сумма двух сторон
3) 1,25м = 125см
     125см - 84 1/3 = 40целых 2/3(см) = 122/3(см) ≈ 0,41(м)
Ответ: 0,41м - длина третьей стороны