Путешественник на автобусе до населенного пункта ехал 2,6 ч и за населенным пунктом - 1,5 ч. Всего

он проехал 189 км. Автобус до населенного пункта ехал со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью ехал автобус за населенным пунктом? Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
2,6×45=117км- расстояние до населенного пункта
189-117=72км- расстояние за населенным пунктом
72÷1,5=48км/ч- скорость автобуса за населенным пунктом.
Ответ: 48км/ч.