Уравнение y-5/9y=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
У-5/9у=3,6
9/9у-5/9у=3,6
4/9у=3 6/10( 3 целые 6 десятых - обыкновенной дробью)
4/9у= 36/10
у= 36/10 : 4/9
у= 36/10 * 9/4
у= 81/10
у=8,1