Найди неизвестное:180:(x-90)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
180:(х-90) = 15
x-90=180:15
x-90=12
x=102

Отвечает Латышев Виктор.
180:(х-90)=15
х-90=180:15
х-90=12
х=90+12
х=102
Ответ:х=102