Укажите промежуток которому принадлежит данное уравнение:Варианты: а [3/4;36] б [35;37] в (-2;0) г

[4;6)

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
 \sqrt{64-3x^2} =-x  \\ ( \sqrt{64-3x^2})^2 =(-x)^2 \\  64-3x^2=x^2 \\ 64=x^2+3x^2 \\ 4x^2=64 \\ x^2= \frac{64}{4}  \\ x^2=16 \\ x=4
Ответ: г [4;6) или  а [3/4;36]