Решите уравнение 1\4 *дробная черта*+2\5=1\2 3\4х -1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.
1/2+1/4х=х-3/4
перенесем в левую часть свободные члены, а значения с х оставим вправой части
1/2+3/4=х-1/4х

(1/2=2/4) (х=4/4х)

2/4+3/4=3/4х

5/4=3/4х
сократим дроби (разделим на 4)

5=3х
х=5/3