Найдите площадь всех гране и объём кубоида с измерениями 10 см,16 см,6,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.
 a, b , c  -грани кубоида      Площадь всех граней равна S = 2(a*b + b*c +a *c) .
Объем V =a*b*c   , из условия задачи имеем S=2(10*16 +16*6.5 +10*6.5)  =
2(160 + 104 + 65) =658 кв.см
Объем V = 10 * 16 * 6,5 = 1040 куб.см