Длина комнаты равна 5 1/4 м, шииина составляет 5/7 длины, а высота 2 3/4 м.Стены комнаты необходимо

побелить найдите площадь побелки

Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.

1). 21/4*5/7=15/4 м -ширина комнаты

2). (21/4+15/4)*2=36/4*2=9*2=18 м - периметр комнаты.

3). 18*2ц3/4=18*11/4=99/2=49,5 кв. м