Докажите что сумма числа (3m-4n) и числа противоположному числу (-2m+n) делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.
(3m-4n)+(-(-2m+n))=3m-4n+2m-n=5m-5n=5*(m-n) делится на 5 т,к один множитель делится на5  5:5=1