240:(Х+3)-5=7 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
240:(Х+3)-5=7
240:(Х+3)=5+7
240:(Х+3)=12
Х+3=240:12
Х+3=20
Х=20-3
Х=17
Отвечает Уханова Вика.
240:(х+3)=7+5
240:(х+3)=12
х=20