Число увеличили на 50%, а полученное число ещё раз увеличили на 50%. В результате получили 1080.

Найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
1)1080/2=540 это получил результат первого увеличения на 50                        2) 540/2=270 - это исходное число                                                                                    ответ:270
Отвечает Ушкалов Женя.
(1,5х)*1,5=1080
2,25х=1080 х=480
Проверка:
480+240=720
720+360=1080