Дедушка привёз бочонок, масса которого вместе с мёдом 9 кг. Когда съели половину мёда, то масса

бочонка с мёдом стала 5 кг. Найти массу пустого бочонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
9-5=4 4×2=8 9-8=1 это масса бочонка
Отвечает Смирнова Света.
9 - всего   5- половина меда+бочонок
1) 9-5=4(кг) - половина меда
2) 5-4=1(кг) - масса пустого боченка