Галчонок прыгает и шагает по лучу каждый его шаг равен одному делению луча а каждый прыжок трём

делениям от точки о галчонок сделал4 прыжкаи 5 шагоф в какой точке он оказался потом галчонок зделал еще 5 прыжков и 2 шага в какой точке он может нахадится шяс сделайчертёж и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
4*3=12 делений за 4 прыжка
5*1=5 делений  за 5 шагов
12+5=17 делений луча -- первая точка
5*3=15 делений за 5 прыжков
2*1=2 деления  за 2 шага
15+2=17 делений за 5 прыжков и 2 шага
17+17=34 деления--вторая точка