Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С

какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324,9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.

1)65,8*3=197,4(км)-длина шоссе;

2)324,9-197,4=127,5(км)-длина грунтовой дороги;

3)127,5/5=25,5(км/ч)

Ответ:25,5 км/ч скорость машины по грунтовой дороге.

Отвечает Мельников Вова.

1) 3 х 65,8 = 197,4 км проехала машина по шоссе

2) 324,9 - 197,4 = 127,5 км проехала машина по грунтовой дороге

3) 127,5 : 5 = 25,5 км/ч скорость машины по грунтовой дороге.