Площадь двух полей засеянных пшеницей равна 100га урожайность с первого поля составила 12ц с

гектара а урожайность второго 10цс гектара. со второго поля собрали уражая на18,8 т меньше чем с первого. какова площадь первого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Пусть площадь первого поля Х
Площадь второго 100-Х
Тогда с первого поля собрали 12*х
Со второго поля собрали 10*(100-х)
Переведем 18,8 тонн в ц
1 тонна=10 ц
18.8т =188 ц
12х-10*(100-х) =188
12x -1000 +10x=188
22x=188+1000
22x=1188
x=1188/22=54га
Площадь первого поля 54 га