Вес петуха 4 кг,вес курицы 3 кг.На птичьем дворе 15 кур и один петух.Какова общая масса птиц.


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
1)15×3=45 - масса всех кур.
2)45+4=49 - общая масса птиц.
ответ: 49 птиц.
Отвечает Горбушина Елизавета.
(15*3)+4=49(кг)
ответ: общая масса всех птиц 49кг.