периметр треугольника 27 см. Чему равны длины сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см.

длиннее первой, а третья сторона на 4 см. короче второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

х- первая

х+2- вторая

(х+2-4)- третья сторона

х+х+2+х+2-4=27

3х=27+4-2-2

3х=27

х=27/3

х=9

9см- одна сторона.

9+2=11см- вторая

9+2-4=7см- третья