3a+4b-c+(-4a)-9c+10b=


Ответы на вопрос

Отвечает Троїцький Артемий.
3a+4b-c+(-4a)-9c+10b = 3а+4b-c-4a-9c+10b = -a+14b-10c.
Отвечает Салбиева Тома.
3a+4b-c+(-4a)-9c+10b=
1. Сначала нам надо раскрыть скобочку, для того, чтобы это сделать, надо помнить, что если перед скобкой стоит знак плюс, то знаки в этой скобке оставляем прежними, если минус, то меняем на противоположные, например + на -, или - на +
3а+4
b-c-4а-9с+10b=
2. Теперь надо привести подобные слагаемые, то есть числа с буквами а, сложить друг с другом или вычесть, числа с буквами с сложить друг с другом или вычесть и так далее.
3а-4а+4b+10b-с-9с=-а+14b-10с или 14b-10с-а