Автобус проехал 480 км За сколько-8 часов за сколько времени пройдет это расстояние автомобиль

скорость которого на 36 км в час больше скорости автобуса с какой скоростью надо ехать чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Толчина Саша.
1)480/8=60 (км/ч)-скорость автобуса
2)60+36=96 (км/ч)-Скорость автомобиля
3)480/96=5(ч.)-За столько автомобиль пройдёт это расстояние
4)480/4=120(км/ч)-С такой скоростью надо ехать, чтобы преодолеть расстояние за 4 часа