Помогите плииз !!!! решите задачу выделив три этапа математического моделирования. ваня купил 3

набора марок в первом наборе в 4 раза больше марок чем во втором а в третьем на 12 марок больше чем в первом. если к первому добавить ещё 50 марок то количество марок в нём будет ровно количеству марок во втором и в третьем наборах вместе. сколько марок было в каждом из купленных наборов. нужно решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Hlimankova Violetta.

пусть Х - кол во марок во втором альбоме, значит в первом 4Х, в третьем 4Х+12.

Составим уравнение  4Х+50=(4Х+12) + Х

решаем  4Х -5Х= 12-50(знаки минуса опускаются)

Х= 38 марок

Значит в первом альбоме было 152 марки

во втором альбоме 38 марок

в третьем 164 марки