Решить уравнение (y-24)÷2=67


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
(у-24)÷2=67 у-24=67×2 у-24=134 у=134+24 у=158 (158-24)÷2=67 67=67
Отвечает Паращенко Никита.
(y-24):2=67
y-24=67*2
y-24=134
y=134+24
y=158
(158-24):2=67
134:2=67
67=67