прямоугольник ширина=5 м,периметр=26м. Найти площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

5*2=10(м)-ширина двух сторон

26-10=16(м)-длина двух сторон

16/2=8(м)-длина

s=5*8=40(м в кв.)-площадь прямоугольника

Отвечает Лашкевичева Илона.

5*2=10 сантиметров-двке стороны прямоугольника(ширина)

26-10=16 сантиметров-две сторонв(длинна)

16:2=8 см-длинна одной стороны

5*8=40 см-площадь треугольника