Когда турист проехал 0,3 всего пути,ему осталось проехать до середины пути ещё 18,3 км.Какова длина

всего пути туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.
0.5 - 0.3 = 0.2 пути осталось до середины пути
0.2 - 18.3
0.3 - х
х = 0.3 * 18.3\ 0.2 = 27.45 км  составляют 0.3 всего пути
18.3 +27.45 = 45.75 км составляют половину пути
45.75* 2 =91.5 км составляет весь путь