Найдите значение х, назовите из них правильные и неправильные дроби : . 8 дм=х м 118 дм=х м 720 г

=х кг; 1635 кг =х ч 2 мин=х ч 90 мин =х ч

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
1) 8 дм =80/100=8/10 м правильная дробь
2) 118 дм=1180/100=118/10 м неправильная дробь
3) 720 г=720/1000=72/100 кг правильная дробь
4) 1635кг=1635/1000 т неправильная дробь
5) 2 мин=2/60=1/30 ч правильная дробь
6) 90 мин=90/60=3/2 ч неправильная дробь