В упаковки 20 пакетиков чая. Хватит ли этой упаковки на 6 дней,если в день расходывать по 3

пакетика? по 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
6*3=18 - да, хватит на 6 дней если по 3 чая
6*4=24 - не хватит по 4 пакетика на 6 дней
Отвечает Тюфякина Анастасия.
20:3=6 ост. 2
20:4=5
Ответ: если использовать по 3 пакета в день - хватит; если по 4 - не хватит