В 1 день 18км во 2 на 6 км меньше чем,в 1 день в 3 день в 2 раза меньше чем во 2 день . Сколько

всего км прошли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.
1)18-6=12(км)-во второй день
2)12:2=6(км)-В третий день
3)18+12+6=36(км)-Прошли всего 
Ответ:36 км всего прошли туристы
Отвечает Сысоев Артур.
18+{18-6}+{18-6}\2=18+12+6=36