В двух рулонах было 864м.плёнки.сколько плёнки было в каждом рулоне,если в одном в7раз больше,чем в

другом? начерти схему к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
|----|----|----|----|----|----|----|    7х - во 2м рулоне
|----|                                         х - в 1м рулоне

864 м - всего
? м - в каждом рулоне

1) 7х+х=864
    8х=864
    х=864:8
    х=108 м - во 2м рулоне
2) 7х=7*108=756 м - в 1м рулоне.