Скорость катера при движении против течения реки 11 км/ч, скорость течения реки 5 км/ч. Найдите

скорость катера при движении по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
11+5=16 км/ч собственная скорость катера
16+5=21 км/ч скорость по течению
Отвечает Шивырталов Саша.
11+5=16(км/час)-скорость катера 16+5=21 (км/час)-скорость катера по течению