В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала.Сколько килограмов крахмала содержится в 130 кг

картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
80 кг. карт. - 14 кг. крах.
130 кг. карт. - х кг. крах.
80/130 = 14/х
80х = 130 · 14
80х = 1820
х = 1820 : 80
х =22,75.

Ответ : В 130 кг. картофеля содержится 22,75 кг. крахмала.
Отвечает Жигалов Денис.
Через x, 14/80*130=22,75кг крахмала