Cоставьте буквенное выражение для решения задачи. три банана можно купить за m рублей,а три

апельсина за n рублей. На сколько один банан дороже одного апельсина? Вычислите при m-18, n-15.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

m-n это разница в цене 3-х фруктов

значит один банан дороже одного апельсина на (m-n)/3

(18-15)/3=1

на 1 рубль один банан дороже одного апельсина

проверим

18/3=6 руб стоит 1 банан

15/3=5 руб стоит апельсин